Бесплатная доставка при заказе от 150 рублей с НДС

Сотрудник ИИТ БГУИР принял участие в международном тренинге по диагностике электронных систем управления коммерческого автомобильного транспорта

RSS
2 сентября 2019
Международный инжиниринговый центр поддержки и развития транспортных технологий SENSYS и представительство компании WUERTH в Беларуси провели 29.08.2019 на базе БНТУ развивающий семинар и тренинг по компьютерной диагностике электронных систем управления коммерческого автомобильного транспорта. Участниками тренинга были представители двух университетов, профильных колледжей, Комитета судебных экспертиз и ряда сервисных и транспортных фирм Республики Беларусь.  В тренинге принял участие и доцент кафедры ИСиТ Шпак И.И.
Международный инжиниринговый центр поддержки и развития транспортных технологий SENSYS и представительство компании WUERTH в Беларуси провели 29.08.2019 на базе БНТУ развивающий семинар и тренинг по компьютерной диагностике электронных систем управления коммерческого автомобильного транспорта. Участниками тренинга были представители двух университетов, профильных колледжей, Комитета судебных экспертиз и ряда сервисных и транспортных фирм Республики Беларусь. В тренинге принял участие и доцент кафедры ИСиТ Шпак И.И.

На примере грузовика MAN TGX (08-13), прибывшего на СТО в Познани (Польша), были продемонстрированы возможности дистанционной диагностики состояния электронных блоков управления данного автомобиля с помощью оборудования фирмы WUERTH. У него оказался неисправным колёсный датчик первой оси слева, что и было причиной обращения на СТО.

Участникам тренинга показали возможности современных электронных блоков управления фиксировать события, связанные с эксплуатацией транспорта и показаниями электронных систем, а также по извлечению данных и проведения последующего их анализа.